HINTER JEDER GUTEN 3D PLANUNGSSOFTWARE STECKT EIN KOMPETENTES TEAM.

Die Mitarbeiter des Unternehmens Palette CAD stehen deutschland- und europaweit für Kompetenz und Professionalität.
Gerne beantworten wir Ihre Fragen rund um unsere 3D Planungssoftware. Kontaktieren Sie uns einfach!

Dr.-Ing.Walter Zinser
Geschäftsführer
wzinser@palettecad.com
Christian Zinser
Geschäftsführer / Leitung Vertrieb
czinser@palettecad.com
Mario Pedron
Leitung Marketing
mpedron@palettecad.com
Sandra Faita
Messe- und Eventmanagerin
sfaita@palettecad.com
Julia Trampnau, B.A.
Online Marketing
jtrampnau@palettecad.com
Dirk Böckstiegel
Business Development Manager
dboeckstiegel@palettecad.com
Boris Netz
Business Development Manager
bnetz@palettecad.com
Volker Zeller
Organisation und Personal
vzeller@palettecad.com
Stefanie Glessing
Organisation
sglessing@palettecad.com
Tobias Kuppert
Controlling und Ausbilder
tkuppert@palettecad.com
Elvis Grabic, B.A.
Leitung International Operations
egrabic@palettecad.com
Eva Bosch, M.A.
Vertrieb Ausland
ebosch@palettecad.com
Richard Symonds, B.A.
International Operations
rsymonds@palettecad.com
Anja Mendouga Nke (geb. Paule), M.A.
Leitung Kundenservice
apaule@palettecad.com
Michael Laabs
Trainingszentrum Nord
mlaabs@palettecad.com
Sandra Haag, M.A.
Trainingszentrum Süd
shaag@palettecad.com
Dirk Schulze
Trainingszentrum Süd
dschulze@palettecad.com
Daniel Schwenk
Trainingszentrum Süd
dschwenk@palettecad.com
Fabian Schneider
Trainingszentrum Süd
fschneider@palettecad.com
Steffen Anshelm
Technischer Support
sanshelm@palettecad.com
Manon Riedele-Strauß
Technischer Support
mriedele@palettecad.com
Finn Künkel
Technischer Support
fkuenkel@palettecad.com
Sven Schütz
Technischer Support
sschuetz@palettecad.com
Ulrike Diehl
Front Office
udiehl@palettecad.com
Martina Nanz
Front Office
mnanz@palettecad.com
Rebecca Kaplan
Front Office
rkaplan@palettecad.com
Susanne Föll
Front Office
sfoell@palettecad.com
Daniela Pumilia
Front Office
dpumilia@palettecad.com
Ulrike Kern
Leitung Vertriebszentrale
ukern@palettecad.com
Sonja Zinser
Vertrieb
szinser@palettecad.com
Stephanie Immer
Vertrieb
simmer@palettecad.com
Markus Herberth
Vertrieb
mherberth@palettecad.com
Petra Laabs
Vertrieb
plaabs@palettecad.com
Simone Schuwerack
Vertrieb
sschuwerack@palettecad.com
Manuela Ferschke
Vertrieb
mferschke@palettecad.com
Inge Ruderisch
Vertrieb Süd
iruderisch@palettecad.com
Marko Hinkelmann
Vertrieb Süd
mhinkelmann@palettecad.com
Matthias Reinelt
Vertrieb Süd
mreinelt@palettecad.com
Peter Maier
Vertrieb Süd
pmaier@palettecad.com
Markus Linnemann
Leitung Niederlassung Hilter / Osnabrück und Vertrieb
mlinnemann@palettecad.com
Sandra Hopp, B.L.
Vertrieb West
shopp@palettecad.com
Marina Burchard, B.A.
Vertrieb West
mburchard@palettecad.com
DIPL.-ING. (FH) Christian Kreisel
Vertrieb Berlin / Brandenburg
ckreisel@palettecad.com
Nico Fickel
Vertrieb Ost
nfickel@palettecad.com
Stefanie Nerz
Buchhaltung
snerz@palettecad.com
Wolfgang Schöfer
Leitung Auftragsabwicklung
wschoefer@palettecad.com
Carolin Gronbach
Auftragsabwicklung
cgronbach@palettecad.com
Christa Manderla
Auftragsabwicklung
cmanderla@palettecad.com
Dipl.-Inf. Ottmar Petry
Entwicklung Holztechnik
opetry@palettecad.com
Dipl.-Ing. (FH) Michael Sinn
Entwicklung Holztechnik
msinn@palettecad.com
Johannes Schulz
Entwicklung Holztechnik
jschulz@palettecad.com
Dipl.-Geol. Andreas Rupp
Leitung Objektentwicklung
arupp@palettecad.com
Daniela Keim
Herstellerbetreuung
dkeim@palettecad.com
Dipl.-Ing. (FH) Frieder Ruß
Objektentwicklung
fruss@palettecad.com
Eva Schulte
Objektentwicklung
eschulte@palettecad.com
Dipl.-Ing. (BA) Tobias Stuber
Objektentwicklung
tstuber@palettecad.com
Dipl.-Ing. (FH) Rainer Köller
Objektentwicklung
rkoeller@palettecad.com
Dominik Lehn
Objektentwicklung
dlehn@palettecad.com
Alexander Rapp
Objektentwicklung
arapp@palettecad.com
Tanja Kroner
Objektentwicklung
tkroner@palettecad.com
Sonja Andres
Objektentwicklung
sandres@palettecad.com
Susanne Kuster
Objektentwicklung
skuster@palettecad.com
Sasa Vuksan
Objektentwicklung
svuksan@palettecad.com
Nemanja Vuksan
Objektentwicklung
nvuksan@palettecad.com
Dipl.-Ing. Frank Kobs
Leitung Entwicklung
fkobs@palettecad.com
Dipl.-Math. Elke Wollinger
Entwicklung
ewollinger@palettecad.com
Vladimir Shengelia, M.Sc.
Entwicklung
vshengelia@palettecad.com
Dr.-Ing. Thomas Luft
Entwicklung
tluft@palettecad.com
Dipl.-Inf. Alexander Schuck
Entwicklung
aschuck@palettecad.com
Dipl.-Inf. Sebastian Kirk
Entwicklung
skirk@palettecad.com
Andreas Neu, M. sc.
Entwicklung
aneu@palettecad.com
Dr. Maik Weber
Entwicklung
mweber@palettecad.com
Dipl.-Inf. Iris Birnbaum
Entwicklung
ibirnbaum@palettecad.com
Jerg Schopp-Leypoldt
IT
jschoppleypoldt@palettecad.com
Christian Kirsten
IT
ckirsten@palettecad.com
Lisa Münzenmaier
Auszubildende
lmuenzenmaier@palettecad.com
Michael Hilsberg
Auszubildender
mhilsberg@palettecad.com